top of page

Хакатон HackPoint пройдёт в Вологде


Хакатон HackPoint 6.0 для программистов, а также дизайнеров, маркетологов, PR-специалистов, аналитиков пройдет в Вологде с 15 по 17 апреля. Мероприятие состоится в Вологодском бизнес-инкубаторе. Чтобы стать его участником приглашаем записаться по ссылке https://vk.com/topic-51121552_33936400

Само слово «хакатон» – это термин, получившийся от сочетания двух слов: хакер и марафон. Сегодня хакатоны уже не относятся к хакерству, это просто «марафон программистов», где небольшие команды специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы. Как правило, задачей хакатона является создание полноценного программного обеспечения. Сначала отбираются идеи, потом формируются команды, которые в режиме нон-стоп ведут разработку программы. В конце хакатона результаты работы демонстрируются жюри, которое выбирает лучший проект. Проект может иметь коммерческий или социальный характер.

В мероприятии примут участие порядка 30 человек из Вологды и Череповца.

«Хакатон HackPoint будет проходить в шестой раз. – ранее он проводился в Череповце и в Вологде. Замечательно, что у нас сформировалась команда единомышленников – организаторов хакатона, которая собирает активную молодежь для реализации своих идей. Некоторые идеи, ранее возникшие на хакатоне, например сервис SmmBox – отложенный постинг и поиск контента в социальных сетях, стали полноценными бизнесами. Значит есть реальная польза от мероприятия. Кроме того, хакатон – замечательная возможность для неформального общения, обмена знаниями и новостями в сфере информационных технологий. Он является важным элементом региональной экосистемы технологического предпринимательства в ИТ-отрасли», - рассказал один из организаторов мероприятия Павел Горбунов.

Организатором HackPoint 6.0 выступила Вологодская региональная общественная организация «Центр популяризации научно-технического творчества в молодежной среде «Созидание» при поддержке Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области.

5 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page