top of page

Электронные госуслуги в гостях у детей


23 июня 2016 года в рамках реализации проекта по популяризации и продвижению электронных государственных услуг среди молодежи Вологодской области состоялись интерактивные семинары-викторины. Семинары прошли в детском оздоровительном лагере «Единство» и спортивно-оздоровительном комплексе «Изумруд».

ДОЛ "Единство"

СОК "Изумруд"

Дети старших отрядов, начиная с 14 лет с большим интересом познакомились с тем, что такое государственные услуги, почему государство переводит услуги в электронный вид, как можно зарегистрироваться на порталах госуслуг. Так же узнали какие преимущества у получения госуслуг в электронном виде и какие популярные федеральные и муниципальные госуслуги сейчас переведены в электронный вид. В завершение мероприятия полученные на семинаре знания были проверены на викторине. Самые активные участники получили дипломы и тематические информационные материалы.

«Электронные госуслуги призваны улучшить отношение людей к государству и стране в целом: показать его дружелюбным, полезным и внимательным. Важно понять, что Государство — не враг, не проблема и не трудность. Государство — это помощник. Государство на твоей стороне. Государство делает твою жизнь удобнее, чтобы ты мог заниматься более важными вещами», - рассказал один из организаторов семинара Павел Горбунов.

Проект реализуется ВРОО «Созидание» в рамках сотрудничества с БУ ВО «Электронный регион».

6 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page