top of page

Молодежное правительство совместно с ВРОО «Созидание» и БУ ВО «Электронный регион» запускают проект


Молодежное правительство совместно с ВРОО «Созидание» и БУ ВО «Электронный регион» в целях популяризации и продвижения электронных государственных услуг среди молодежи Вологодской области начинают активную совместную деятельность.

В рамках встречи 26 июля 2016 года достигнута договоренность о взаимодействии и создании концепции реализации проекта «Электронные госуслуги для молодежи» в муниципальных районах и городских округах Вологодской области.

Важно донести до населения, особенно отдаленных сельских территорий, что не обязательно специально ехать куда-то в райцентры или в город, чтобы получить те или иные госуслуги – можно просто зайти на Портал госуслуг. Также в районах, где остро стоит вопрос со связью и доступом в сеть Интернет в Вологодской области реализуется проект устранения цифрового неравенства, в рамках которого у населения есть возможность воспользоваться бесплатным доступом Wi-Fi, чтобы получать госуслуги в электронном виде. Вологодская область стала первым регионом страны, подписавшим в 2014 году соглашение о реализации данного проекта. Уже к концу года около 60 тысяч человек в отдаленных деревнях и селах Вологодской области получат доступ к сети Интернет по технологии Wi-Fi.

Планируется серия мероприятий и интерактивов для молодежи по всей области, в том числе с привлечением волонтеров, по темам: «Регистрация на Порталах госуслуг», «Механизмы получения государственных и муниципальных услуг через Портал госуслуг», «Преимущества получения госуслуг в электронной форме».

«Важно создать у молодого поколения позитивный образ государства – современного, открытого, эффективного, применяющего удобные информационные технологии для предоставления различных государственных услуг. Молодежь легко осваивает современные гаджеты, умеет пользоваться различными сервисами и мобильными приложениями в интернет. Уверен, что в ближайшем будущем они станут постоянными пользователями электронных госуслуг. Кроме того, они могут помочь освоить госуслуги своим родителям, бабушкам и дедушкам», - рассказал член Правления ВРОО «Созидание» Павел Горбунов.

В социальной сети «ВКонтакте» стартует акция «Госуслуги в массы» и флешмоб «Я получил услугу в электронной форме». Мероприятия направлены на широкую аудиторию, и будут проведены для людей всех возрастов.

1 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page