top of page

Круглый стол «Потенциал науки: как сделать исследовательские результаты востребованными»


Круглый стол

5 октября 2016 года на базе Института социально-экономического развития территорий РАН при содействии Совета молодых ученых и специалистов ИСЭРТ РАН и Совета молодых ученых и специалистов Вологодской области состоялось мероприятие, проведенное в формате круглого стола, «Потенциал науки: как сделать исследовательские результаты востребованными». Оно открывало первый день IV Международной научно-практической конференции «Дети и молодежь – будущее России».

Основной идеей проведения круглого стола стало налаживание диалога между молодежным активом и институтами, ответственными за социализацию молодежи и решение проблем этой социально-демографической группы.

На мероприятии в качестве участников присутствовало 27 человек: студенты и аспиранты, ученые и исследователи, представители советов молодых ученых и специалистов, молодежных объединений, инновационных организаций, органов власти. Порядка десяти человек принимали в нем участие дистанционно в формате интернет-конференции. Это представители Тверского филиала РАНХиГС – руководство филиала, преподаватели и студенты.

Член правления ВРОО «Созидание» Константин Корягин сделал сообщение о деятельности общественной организации по развитию научно-технического творчества и технологического предпринимательства среди молодежи области, а также принял участие в панельной дискуссии по поводу как внутренних возможностей реализации современного поколения в обществе, экономике и науке, так и путей преодоления институциональных барьеров, препятствующих социальному развитию молодежи.

12 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page