top of page

Детский конкурс «Каким я вижу будущее»


25 ноября в рамках I Международного научно-инновационного форума «ИННОВОЛОГДА-2016» в ГРК «Николаевский» состоялось награждение победителей и призеров областного детского конкурса поделок и рисунков.

Конкурс направлен на формирование интереса у детей к научным знаниям, техническому творчеству и инженерии. Он проходил для детей с 5 до 18 лет по темам: «Каким я вижу будущее», «Мой вклад в научно-техническое развитие России», «Мой идеал ученого, инженера, технологического предпринимателя».

На конкурс поступило 167 работ из Белозерского, Вожегодского, Вологодского, Грязовецкого, Кирилловского, Кичменгско-Городецкого, Никольского, Сокольского, Сямженского, Череповецкого муниципальных районов и городов Вологды и Череповца. Лучшие работы демонстрировались на детской секции выставки «ИННОВОЛОГДА-2016».

«Конкурс наглядно показал богатство воображения и фантазии у детей. Дети видят наше будущее мирным, экологичным, ярким и счастливым. Насыщенным современными технологиями, которые делают жизнь комфортнее и в тоже время берегут природу. Выставка вызвала большой интерес посетителей, поэтому мы планируем продолжить экспозицию лучших работ конкурса в декабре в областной универсальной научной библиотеке имени И.В. Бабушкина», - рассказал один из организаторов Павел Горбунов.

Организаторы конкурса АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» совместно с научно-инновационным предприятием «Адрэм» и общественной организацией «Созидание» при поддержке Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области. Спонсор - фирма Playrix.

20 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page