top of page

Будущий мир глазами детей - выставка детских рисунков открылась в Вологде


12 декабря 2016 года в 16.00 состоится открытие выставки детских рисунков в областной универсальной научной библиотеке имени И.В. Бабушкина (ул. М. Ульяновой, д. 1). Выставка посвящена научно-техническому творчеству и раскрывает взгляд детей на темы: «Каким я вижу будущее», «Мой вклад в научно-техническое развитие России», «Мой идеал ученого, инженера, технологического предпринимателя». Первоначально выставка и награждение победителей и призеров конкурса рисунков и поделок прошло в ноябре в рамках детской секции I Международного научно-инновационного форума «ИННОВОЛОГДА-2016». Чтобы больше вологжан смогли познакомиться с лучшими работами, было решено продолжить ее в новом месте. Выставка будет проходить до середины января 2017 года.

«Рисунки наглядно показывают интерес детей к научным знаниям, техническому творчеству и инженерии. Важно с самого раннего возраста формировать созидательное, творческое и бережное отношение к окружающему миру. Именно дети будут реализовывать будущее, поэтому в их рисунках мы можем заглянуть в завтра, которое нас ждет», рассказал один из организаторов выставки Павел Горбунов.

С отдельными работами в электронном виде можно ознакомиться по ссылке.

Организатор выставки – Вологодская региональная общественная организация «Центр популяризации научно-технического творчества в молодежной среде «Созидание» при поддержке Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области.

91 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page