top of page

Подведение итогов 2016 года


ВРОО "Созидание" на торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов работы в некоммерческом секторе Вологодской области в 2016 году за вклад в развитие гражданского общества, качественную реализацию социально-значимых проектов и активную работу отмечено благодарностью первого заместителя Губернатора Вологодской области О.А. Шерлыгиным и ценным подарком,

ВРОО "Созидание" в 2016 году при поддержке Департамента внутренней политики Вологодской области реализовало две социально значимые программы: «Startup Vologda» и «МИР: Молодежь. Инновации. Развитие», направленные на развитие детского научно-технического творчества и технологического ИТ-предпринимательства, реализацию информационного общества и популяризацию электронных госуслуг среди молодежи. Получили известность и результативность такие мероприятия и проекты, как курс "Интернет-предпринимательство", "Электронные госуслуги для молодежи", Junior Startup Weekend, Science Slam. Общее число участников мероприятий программ составило 2000 человек, было сделано 100 публикаций в СМИ, количество вовлеченных волонтеров - 70, количество экспертов и тренеров – 98. Налажено сотрудничество с Молодежным правительством Вологодской области, БУ ВО "Электронный регион".

В 2017 году системная работа по этим направлениям будет продолжена. Дополнительно, в партнерстве с областной библиотекой им. И.В. Бабушкина, ИТ-кластером, клубом ИТ-директоров будет реализовываться новый формат работы с молодежью - компьютерный клуб VolBIT с фокусом на информационные технологии для учащихся 1-11 классов, студентов колледжей и вузов.

28 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page