top of page

Дети и родители попробовали свои способности в технологическом предпринимательстве


игра "Снежинки" в Вологде

Компьютерный клуб VolBIT 2 сентября 2017 года провел для детей и родителей мастер-класс - игру по развитию навыков технологического предпринимательства «Снежинки». Мероприятие прошло в рамках 1 фестиваля альтернативного образования в Вологде. Дети разбились на команды. Пять раундов по три минуты они вырезали снежинки, затем продавали их клиентам, в роли которых выступили родители. Игра в наглядной соревновательной форме вырабатывает предпринимательские навыки. Показывает, что важно знать свой рынок, понимать клиента и его проблемы. Учит, как с минимальными расходами ресурсов изготовить, а затем выгодно продать продукцию требовательным клиентам с учетом их предпочтений. В финале команда победитель поделилась секретами успешного изготовления и продаж с остальными участниками.

«Компьютерный клуб VolBIT проводит образовательные занятия по различным направлениям информационных технологий для детей, начиная с первого класса. Одно из важных направлений применения ИТ – технологическое предпринимательство. Когда не просто изучаются абстрактные учебные задачи, а решается конкретная прикладная проблема конкретного клиента на конкретном сегменте рынка. Так возникают стартапы», - рассказал председатель общественной организации «Созидание» Павел Горбунов.

Компьютерный клуб VolBIT – проект общественной организации «Созидание», направленный на обучение детей информационным технологиям, вовлечение детей в созидательное творчество в формате сообщества технологических энтузиастов. Проект реализуется при поддержке Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области.

9 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page