top of page

Подведены итоги второго конкурса Президентских грантов - 2017


Подведены итоги второго конкурса Президентских грантов – список победителей опубликован накануне на портале Президентских грантов https://президентскиегранты.рф/.

Поддержку получили 36 вологодских общественных организаций с проектами на общую сумму более 40 млн. рублей, из них впервые получили Президентский грант – 25 организаций.

Всего по итогам двух конкурсов Президентских грантов, проводимых в 2017 году, победителями признаны 50 проектов от НКО Вологодской области – на их реализацию Фондом Президентских грантов предоставлено в общей сложности 68 миллионов рублей.

Среди победителей - проект ВРОО "Созидание" Volbit - кружок информационных технологий Национальной технологической инициативы.

Срок реализации: 01.12.2017 - 30.11.2018

География проекта: Вологодская область, в т.ч. районы области. Особый акцент планируется сделать на молодежи из муниципальных районов Вологодской области. Примеры из Российской истории показывают, что часто выдающиеся умы России, такие как Ломоносов и Циолковский родились в глубинке. Как показывают наблюдения, лучшие учащиеся из Вологды и Череповца стремятся строить свою дальнейшую карьеру в столицах. Это естественный процесс. https://goo.gl/pM55Zy Стабильный приток трудолюбивых кадров в региональную ИТ-отрасль может обеспечить ориентация на способную и не избалованную молодежь из районов. Предлагаемые к реализации мероприятия являются частью комплекса мер по выявлению и профориентации молодежи на получение ею образования в ведущих образовательных учреждениях региона (ВоГУ, ЧГУ, ВКСиИТ) с ориентацией образовательного процесса на потребности региональных ИТ-компаний путем прохождению практик, написание курсовых и дипломных работ с дальнейшим трудоустройством на предприятия региональной ИТ-отрасли.

23 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page