top of page

Госуслуги для молодежи, многодетных мам и пенсионеров


Госуслуги для молодежи

В рамках IX Межрегионального IT-форума состоялась серия семинаров по предоставлению государственных услуг в электронном виде. В семинарах приняли участие студенты вузов и колледжей Вологды, Молодежный парламент Вологодской области, ВРОО «Созидание», специалисты Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области, БУ ВО "Электронный регион", многодетные мамы, пенсионеры.

Члены Молодежного парламента рассказали сверстникам о личном опыте применения электронных государственных услуг: получение водительских прав, регистрация автомобиля, оплате штрафов ГИБДД, оплате налогов, смене избирательного участка.

"В целом, состоялся достаточно интересный и познавательный разговор. Ведущему задавались различные вопросы о работе портала. Прозвучали также предложения по улучшению деятельности сервиса. Каждый из участников имел возможность высказаться, и был услышан. На семинаре также была молодёжь, которая никогда не пользовалась порталом, а после семинара ребята изъявили желание зарегистрироваться на сайте", - рассказала парламентарий Анна Бутко.

Председатель ВРОО "Созидание" Павел Горбунов провел опрос присутствующих на семинаре, сколько раз в год они пользуются госуслугами в течение года, какие госуслуги наиболее популярны, что нравится, что требует доработки, какие у молодых людей есть предложения по совершенствованию предоставления госуслуг в электронном виде. Среди предложений - сделать привязку к порталам госуслуг пластиковой карты, реализация автоплатежей по оплате налогов.

Госуслуги для молодежи

Мероприятие прошло при поддержке Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области.

15 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page