top of page

Как находить своего клиента учились старшеклассники в Изумруде


Снежинки в Изумруде

В лагере Изумруд прошла деловая игра по развитию навыков технологического предпринимательства «Снежинки». Мероприятие для старших отрядов провел компьютерный клуб VolBIT. Участники в количестве 50 человек сначала узнали правила, затем разбились на команды, получили реквизит. Цель игры – изготовить и продать за ограниченное время снежинки требовательным покупателям, в роли которых выступили вожатые лагеря и преподаватели VolBIT. Игра наглядно показывает основные этапы бизнеса: изучение спроса, производство, маркетинг, сбыт, учет и закупка ресурсов, эффективное распределение прибыли. В упорной борьбе в пяти раундах победу одержала команда «Микро4елики».

«У старшеклассников подходит пора выбора профессии, и деловая игра помогает выявить задатки предпринимательства. Почувствовать, как находить своего клиента и делать прибыльный бизнес в условиях ограниченных ресурсов и конкуренции. Она раскрывает способности детей: лидерские качества, умение работать в команде, распределять роли, обмениваться информацией и достигать общей цели. Для заинтересованных ребят осенью мы проведем курс «Интернет-предпринимательство», на котором в течение трех месяцев участники прорабатывают бизнес-модель стартапа и учатся презентовать проект экспертам. Так постепенно проходит профориентация молодых людей», - рассказал руководитель VolBIT Павел Горбунов.

Мероприятие прошло с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

12 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page