top of page

Предприниматель Сергей Клещинов о своем пути в бизнесе


Встреча с предпринимателем Сергеем Клещиновым в ВКК

В Вологде в октябре состоялась серия встреч студентов с предпринимателем Сергеем Клещиновым. Первая встреча прошла в Вологодском государственном университете, вторая - в Вологодском кооперативном колледже. Сергей рассказал о своей профессиональной карьере, как он из банкира стал предпринимателем. Поделился своим видением перспективных направлений развития бизнеса. Цифровой экономике, повсеместной автоматизации бизнес-процессов, быстром устаревании профессий, важности развития «мягких» надпрофессиональных навыков для профессионального роста. Таких, как стрессоустойчивость, способность выявлять и решать проблемы, умения работать в команде, условиях неопределенности и быстрой изменчивости среды, умения убеждать и мотивировать. Также был разговор о компетенциях предпринимателя в области маркетинга, важности применения программ лояльности для клиентов, а также представлены примеры реализации на базе современных цифровых технологий. Встречи собрали 100 участников, в том числе в формате онлайн-просмотра.

«Современная бизнес-среда требует постоянного обучения. Встречи с предпринимателями – хороший формат для молодежи познакомиться с успешными бизнесменами, перенять их опыт, получить ответы на волнующие вопросы, сделать правильный выбор в профессиональной карьере, найти наставника», - рассказал председатель общественной организации «Созидание» Павел Горбунов.

Организатор встреч – вологодская региональная общественная организация «Центр популяризации научно-технического творчества в молодежной среде «Созидание» при поддержке Правительства Вологодской области, а также с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

25 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page