top of page

ВРОО "Созидание" собрало компьютеры из старых комплектующих и подарило учащимся сельской школы


16 июня общественная организация «Созидание»установила 7 персональных компьютеров в классе информатики Ермаковской средней школы. Проект «Компьютеру - вторую жизнь» призван помочь сельским школам и Домам детского творчества в оснащении вычислительной техникой. Чтобы дети могли полноценно изучать цифровые технологии на уроках информатики, заниматься в кружках технической направленности.


Для этого из нескольких бывших в употреблении или списанных ПК собирается один компьютер, который дооснащается более мощным процессором и дополнительной оперативной памятью.


Если у вас есть старый, ненужный системный блок, монитор, комплектующие - передайте их нам и мы сделаем из них работающий компьютер. Пришлите в сообщения контактные данные: куда и когда приехать забрать ненужную компьютерную технику:vk.cc/aldvlW


Установка техники прошла в рамках реализации проекта «Цифровые Кулибины и Ломоносовы из глубинки» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке Правительства Вологодской области.

2 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page