top of page

Квиз по кибербезопасности




В Детской деревне-SOS Вологда для детей и цифровых волонтеров прошел квиз "Кибербезопасность". Участники разбились на команды и отвечали на вопросы за ограниченное время. В основном давали правильные ответы по безопасному поведению в интернете, но встречались и незнакомые понятия.


Благодарим федеральный проект киберсоциализации и профориентации подростков SkillCity за предоставленную методику проведения квиза.


Для младших ребят квиз прошел в формате интерактивного мультфильма. Детей сразу увлекли главные герои квиза – мальчик Интернешка и щенок Митясик.


Интернешка родился и вырос в Сети, поэтому знает все про интернет. Щенок Митясик – неопытный интернет-пользователь. С ним происходят различные истории. Интернешка помогает Митясику справляться с рискованными ситуациями в Сети и учит его безопасному использованию интернета.


Простые правила безопасного использования интернета не утрачивают для юных пользователей своей актуальности и необходимы им как алфавит или таблица умножения. Теперь эти знания закреплены и пригодятся в будущем правильно вести работу во всемирной паутине.


Общественно-полезный проект «Цифровая социализация» реализуется с использованием гранта и методической поддержкой благотворительного фонда «Дорога к дому» компании «Северсталь».

20 просмотров0 комментариев
bottom of page