top of page

Подарите вторую жизнь компьютеру для добрых дел


Компьютер или ноутбук - необходимая вещь в любом домашнем хозяйстве. Особенно, когда в семье есть дети. Не у всех есть возможность купить домой электронного помощника. Поэтому общественная организация «Созидание» реализует проект «Компьютеру - вторую жизнь». Проект помогает в оснащении сельских школ и Домов детского творчества, семей в трудной жизненной ситуации, социально-ориентированных некоммерческих организаций вычислительной техникой. Чтобы дети могли полноценно изучать цифровые технологии, заниматься в кружках технической направленности.

Для этого из нескольких бывших в употреблении или списанных ПК собирается один компьютер, который дооснащается более мощным процессором и дополнительной оперативной памятью. Перед этим он чистится от пыли, затем проводится его диагностика и тестирование надежности работы.


Проект стартовал в 2020 году. За это время более 30 компьютеров, ноутбуков, различных комплектующих передано благополучателям в Вологодской области. Вычислительная техника работает и приносит пользу в Вологде, Соколе, Кириллове, Ермаково, Липином Бору.

Большое спасибо вологжанам и череповчанам, передавшим бывшую в употреблении и ставшую ненужной вычислительную технику для модернизации. Их более 20 человек. Нам помогли вологодские компании: ООО "ПрофИТ сервис", ООО «Александра-Плюс». Отдельная благодарность - компании Playrix, безвозмездно передавшей значительное количество вычислительной техники Созиданию.

«Цифровое неравенство - проблема, решить которую помогает наш проект. Важно обеспечить равные условия для городских и сельских детей в освоении цифровых технологий и умении их применять в учебе, общении, полезном досуге», - рассказал организатор проекта Павел Горбунов.

Если у вас есть старый, ненужный системный блок, монитор, комплектующие - передайте их нам и мы сделаем из них работающий компьютер. Пришлите в сообщения контактные данные: куда и когда приехать забрать ненужную компьютерную технику: vk.cc/aldvlW

35 просмотров0 комментариев
bottom of page