top of page

Публичный годовой отчет ВРОО "Созидание" получил "Серебряный стандарт"




Отчет о деятельности Созидания в 2019 году получил высокую оценку на Всероссийском конкурсе публичных годовых отчетов социально ориентированных некоммерческих организаций "Точка отсчёта", который проводит Форум Доноров в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром "Благосфера" при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Фонда президентских грантов.


В 2020 году 285 организаций стали участниками Конкурса, отправив отчет о своей деятельности за 2019 год. Экспертное жюри Конкурса оценивало многое:

- простоту и понятность изложения информации,

- для чего существует организация,

- какие проблемы решает, в чьих интересах действует,

- понятно ли, как она устроена, кто в ней работает, кто и за что отвечает,

- какие услуги и в каком объеме были оказаны,

- хорошо ли показаны объем и структура расходов и доходов,

- есть ли оценка социальных результатов и социальных эффектов.


По результатам экспертизы конкурсные работы приобрели статус: «золотой», «серебряный», «бронзовый» или «базовый». Кроме этого, на Конкурсе были определены победители номинаций, результаты по ссылке. С анализом лучших отчетов знакомьтесь здесь.


"Мы четыре раза принимали участие в конкурсе. С самого начала получили серебряный стандарт, держим эту высокую планку и сейчас. Для нас участие в конкурсе дает возможность в одном месте рассказать, презентовать результаты годовой работы, получить их экспертную оценку. Открытость, приглашение к диалогу, сотрудничеству, участию в наших проектах - вот ключевые аргументы участия в конкурсе", - прокомментировал результаты конкурса председатель ВРОО "Созидание" Павел Горбунов.

14 просмотров0 комментариев
bottom of page