top of page

SkillCity – пропуск в мир перспективных цифровых профессий

Работа в крупнейшей федеральной компании в несколько кликов: в России вышло новое образовательное приложение.


Федеральный социальный проект «Справочно-игровой сервис SkillCity» реализуется Фондом развития общественных технологий «Форотех» (Кировская область) совместно с компанией ПАО "МегаФон" и организациями-партнерами.


Справочно-игровой сервис (Приложение для телефона и Интернет-платформа) SkillCity для детей и подростков от 12 до 18 лет направлен на киберсоциализацию и профориентацию в цифровом мире. В сервисе пользователи знакомятся с азами мобильной грамотности через игру, а также с новыми профессиями, которые востребованы на рынке.


Кроме компании «МегаФон» к проекту присоединились корпорация «Роскосмос», «Лаборатория Касперского», «ЛитРес», в ближайшее время откроются офисы поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» и «Леруа Мерлен».


Сервис SkillCity – игровая платформа, где пользователь узнают о возможностях мобильного телефона и Интернета. В основе обучения – мобильная игра, дополненная справочной информацией и подсказками виртуального мобильного наставника.


Пользователь попадает в Офис с крупнейшими федеральными и региональными компаниями, где может выбрать место и должность, на которой он хотел бы поработать. Проходя увлекательные квесты и выполняя задания, подростки не только узнают больше о мобильной грамотности, но и знакомятся с новыми профессиями, актуальными в цифровой век.

В справочно-игровом сервисе пользователи увидят актуальные темы: «Мобильная и Интернет-безопасность», «Мобильный помощник в финансовых вопросах», «Кибербезопасность», «Мобильный помощник в образовании», «Блогосфера», «СМИ. Новостные ресурсы» и другие. Приложение доступно для скачивания в Google Play, App Store.

Партнер SkillCity в СЗФОВРОО «Созидание». Вы можете получить консультации и задать вопросы, написав в сообщения группы https://vk.com/skillcity_szfo, по электронной почте sozidanie-35@yandex.ru, по телефону (8172)57-83-50 (доб. 201).

Группа проекта в ВК: https://vk.com/projectdetikirov

7 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page