top of page

Проект из Череповца стал первым на общероссийском финале Imagine Cup 2016


23 апреля прошел общероссийский финал технологического соревнования от фирмы Microsoft:Imagine Cup 2016. Из 333 проектов для национального финала было отобрано 20 в трех номинациях: игры, социальные проекты и инновации. Пройдя заочный отборочный и региональный этап, команда студентов KindBrain Череповецкого государственного университета представила свою работу в номинации «социальные проекты» и смогла получить 1 место, а также специальный приз от прессы и приз «Девушки в IT».

Проект череповчан предназначен для самостоятельного управления бытовым пространством людьми с тяжелой ограниченной двигательной активностью на основе нейроинтерфейсов. Ребята не только приспособили существующую систему снятия электроэнцефалограммы, но и разработали свой шлем усовершенствованной конструкции. Ранее проект был представлен в Вологде на Science Slam (научных поединках), где стал победителем мероприятия, а также Окружной ИТ-школе СЗФО 2016, где получил статус одного из трех лучших проектов.

Теперь победителям из каждой номинации необходимо пройти заочный отборочный этап мирового финала, где только одна лучшая команда будет представлять Россию.

Состав команды KindBrain (Череповецкий Государственный университет): Сергей Пыж, аспирант кафедры МПО ЭВМ (математического и программного обеспечения ЭВМ) Ольга Лебедева, магистрант кафедры МПО ЭВМ Дмитрий Осичев, бакалавр кафедры МПО ЭВМ Дарья Филатьева, бакалавр кафедры МПО ЭВМ Лев Бочаров, ассистент кафедры АиУ (автоматизации и управления).

19 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page