top of page

Очередные научные поединки состоятся в Вологде


Научные поединки Вологда

25 ноября в рамках первого международного научно-инновационного форума ИННОВОЛОГДА-2016 В ГРК «Николаевский» состоятся научные поединки. За звание победителя «Science Slam Вологда» сразятся пять молодых интеллектуалов. Научные поединки проводятся в Вологде в седьмой раз под эгидой Вологодской региональной общественной организации «Центр популяризации научно-технического творчества в молодежной среде «Созидание» и сообщества технологических предпринимателей Startup Vologda, при поддержке Департамента внутренней политики Правительства области, клуба интересных людей «Инсайт» и Олега Погожева.

Science Slam – это международный формат популяризации науки, в котором молодые ученые рассказывают в течение десяти минут о своей разработке или результатах исследования. Место выступления не обычная вузовская аудитория, а ночной бар, ресторан или клуб. Формат выступления близок к стендап. Основное условие – не использовать во время выступления непонятной научной терминологии, объяснять сложное наглядно и доступно обычному человеку. Победителя Science Slam выбирают зрители посредством аплодисментов.

«Мы приглашаем всех, кто интересуется наукой, на слэм в Николаевский. Вы увидите, что наука - удивительно интересный и увлекательный мир исследований и открытий, познакомитесь с увлеченными творческими людьми, узнаете много нового и интересного. Вас ждут яркие выступления и масса положительных эмоций», - рассказал один из организаторов мероприятия Павел Горбунов.

7 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page