top of page

Дети младших классов из Вологодского района будут изучать язык программирования Скретч


23 мая в Вологде для учителей начальных классов школ Вологодского района состоялся семинар «Создаём компьютерные игры в Scratch». Семинар провели преподаватели компьютерного клуба VolBIT Павел Горбунов и Олег Кильдюшов. Учителя познакомились со средой визуального программирования Скретч, разработали первую анимацию и игру. Полученные знания они передадут детям во время летних лагерей, а затем во время учебного года осенью. Планируется организовать занятия для школьников младших классов в формате кружков по алгоритмике.

«Скретч – простой и наглядный язык программирования, созданный для детей. Он позволяет на практике научить алгоритмическому мышлению. Применять теоретические знания, что такое сценарий, сюжет игры, научиться использовать циклы, условия, обмен сообщениями. Важно, что Скретч может использоваться при коллективной разработке проектов, а результаты доступны всем желающим на сайте для доработки и развития. Так формируются правильные навыки, которые в будущем помогут детям, кто выберет профессию в сфере информационных технологий при разработке проектов на профессиональных языках программирования», - рассказал Павел Горбунов.

Организаторы семинара – Дом детского творчества Вологодского района и общественная организация «Созидание». Мероприятие реализовано с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

22 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page