top of page

Университетские научные поединки состоятся в Вологде


Научные поединки Вологда

Двенадцатые научные поединки пройдут в Вологде 25 апреля в 19 часов в Вологодском институте права и экономики ФСИН России. Университетский научный слэм приурочен к комплексу научных мероприятий «Неделя науки – 2019» и в рамках молодежного научного форума «Молодые исследователи регионам». В мероприятии примут участие студенты ВИПЭ, ВоГУ, а также гости из Псковского филиала Академии ФСИН России. За звание победителя «Science Slam» сразятся восемь молодых интеллектуалов. Зрителей ждут выступления о правосознании курсантов и от чего оно зависит, почему в России плохие дороги, как управлять стрессом через гормоны и стать успешным руководителем, чем опасен Интернет для несовершеннолетних и особенностях применения административного права в России. Будет организована выставка научных достижений молодежи.

Напоминаем, что Science Slam – это международный формат популяризации науки, в котором молодые ученые доступным языком, интересно и понятно для зрителей рассказывают в течение десяти минут о своей разработке или результатах исследования. Основное условие – не использовать во время выступления научной терминологии. Победителем Science Slam становится тот, кто заслужит самые громкие аплодисменты зрителей.

«Открыть для молодежи интересный и увлекательный мир научных исследований, научить молодых людей зарабатывать своим интеллектуальным творчеством - наша ключевая задача. Приходите на слэм в ВИПЭ - будет познавательно и интересно», - рассказал председатель общественной организации «Созидание» Павел Горбунов.

Информация и новости о мероприятии в группе ВКонтакте: https://vk.com/scienceslam35. Чтобы стать зрителем слэма, напишите сообщение в группе.

Научные поединки организованы Вологодской региональной общественной организацией «Центр популяризации научно-технического творчества в молодежной среде «Созидание». Мероприятие реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке Департамента внутренней политики Правительства области.

3 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page