top of page

ИТ-компании пришли в гости к старшеклассникам Вологды


Совместные профориентационные походы представителей ИТ-компаний Вологды, организаций дополнительного образования, Вологодского государственного университета прошли в октябре и ноябре в Вологде. В мероприятиях приняло участие 350 учащихся из 8, 26, 37 городских школ, вологодские филиалы компаний Сбербанк Технологии, R-Style Softlab, компьютерного клуба VolBIT, кафедры АВТ ВоГУ.

Старшеклассники узнали об условиях поступления на цифровые направления ВоГУ, какие экзамены сдавать, какие ИТ-специальности можно получить. Задавали вопросы и получали ответы напрямую от представителей вуза и работодателей. Компании рассказали, как попасть к ним на работу, какие требования к студентам.

«Совместные походы в школы – хорошая возможность показать учащимся, что в Вологде есть возможность получить востребованную высокооплачиваемую цифровую профессию, а затем трудоустроиться по специальности на одну из более чем ста ИТ-компаний, находящихся в Вологде», - рассказал руководитель компьютерного клуба VolBIT Павел Горбунов.

Мероприятия прошли при информационной и организационной поддержке Правительства Вологодской области, а также с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

8 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page